Беседы с ребенком. Люблю мое Отечество (12 картинок с текстом на обороте)
Федулова Ю., Рогожина О., Депутатова О. Люблю мое отечество Сборник проектов по патриотическому воспитанию дошкольников
Шипунова Вера Александровна Беседы с ребенком. Люблю мое Отечество. 12 картинок

Беседы с ребёнком по картинкам - необходимое условие его развития я расскажу тебе об одном интересном случае, а потом мы поговорим! Каждый комплект состоит из 12 демонстрационных карточек, подробно освещающих озвученную актуальную тему. Лицевая сторона карточки - это красочный рисунок, предназначенный для рассматривания и обсуждения. На обороте помещён текст истории-происшествия из жизни детей и подсказки для взрослых, так скажем, направления беседы, с помощью которых они смогут пообсуждать с ребёнком суть произошедших событий. Это позволит взрослым разносторонне проработать тему, а детям - глубже её уяснить и запомнить. Не ограничивайтесь этой информацией, вспоминайте свой собственный опыт! В комплекте 12 картинок с текстом на обороте.
/ / похожие
ПодробнееБеседы с ребенком. Космос (12 картинок с текстом на обороте)
Сизова Е., Харитонова Н. Проверочные и контрольные работы к учебнику Окружающий мир Мое Отечество 3 класс
Сизова Елена Владиславовна, Данилов Дмитрий Даимович, Харитонова Наталья Владимировна Самостоятельные и проверочные работы к учебнику Мое отечество, 3-й класс

Самостоятельные и проверочные работы к учебнику "Мое отечество" является составной частью учебно-методического комплекта для 3-го класса по пропедевтическому курсу отечественной истории и обществознания, содержат дидактический материал для проведения контроля за усвоением знаний и навыков.
/ / похожие
ПодробнееСавушкин С., Соколова И., Фролова Г. Жизненные ситуации Беседы с ребенком От 4 лет
Федулова Ю. Люблю мое отечество. Сборник проектов по патриотическому воспитанию дошкольников

В пособии представлен опыт работы по использованию методов совместных проектов по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Объединяя усилия специалистов (учителей-логопедов, педагога дополнительного образования, музыкального руководителя) и воспитателей, мы имеем возможность интеграции всех образовательных областей и видов деятельности для реализации принципа самоценности детства как интереснейшего периода жизни. Книга предназначена для воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, родителей.
/ / похожие
Подробнее